Вы здесь

Недорогое временное жилье

Если бюджет командировки, поездки по личным делам или туристического путешествия невелик, приходится искать способы экономии. Поскольку наибольшая доля затрат выпадает на оплату крыши над головой, самым очевидным путем сокращения издержек представляется подбор недорогого временного жилья.

Какими вариантами мы располагаем? Самое привычное решение — отели — сразу придется вычеркнуть. Даже дешевые номера в скромной гостинице не относятся к числу наиболее доступных предложений. Съемная квартира может обойтись в меньшую сумму, если заселиться в нее компанией. Однако и этот подход не является наиболее экономичным.

Чтобы минимизировать издержки на временное жилье, сделайте выбор в пользу общежития. В современном виде эти заведения стали довольно комфортными и снабжены всеми базовыми удобствами для жизни.

Признаки хорошего общежития

Большинство таких заведений находится неподалеку от станции метро или остановки общественного транспорта. Удобное расположение особенно важно для командированных и студентов.

Внутреннее убранство не имеет ничего общего с казенными общежитиями. Как правило, в помещениях недавно проведен недорогой, но вполне приличный ремонт с приятным дизайном. Место для постояльца оборудуется прочными двухъярусными кроватями, шкафами для хранения вещей.

Санузел общий, один на этаж или блок. Главное, чтобы количество душевых и туалетов позволяло обслуживать постояльцев без регулярного возникновения длинной очереди в уборную. Не менее насущные вопросы — бесперебойная подача воды, а также наличие стиральной машины.

Кухня тоже одна на всех. В ней должны быть холодильник, плита, микроволновая печь и посуда. При большом количестве спальных мест важно, чтобы кухонное помещение было достаточно просторным и позволяло всем проживающим сделать завтрак на скорую руку без очередей перед газовой плитой.

В целом уровень комфорта в хорошем общежитии соответствует недорогой, но приличной гостинице. Более того, в заведениях сети «Радушие», например, обеспечивается легальная регистрация, охрана, доступ к Wi-Fi. Узнать подробности и осведомиться о наличии свободных мест можно по контактным номерам.

Еще информация по теме:

Специальные предложения:

2-й Грайвороновский проезд. 48 строение 1
  •  
    Кузьминки
  •  
    Нижегородская
  •  
    Стахановская
  •  
    Текстильщики
от 250 р./сутки
2-й Грайвороновский проезд. 48, строение 3
  •  
    Кузьминки
  •  
    Нижегородская
  •  
    Стахановская
  •  
    Текстильщики
от 250 р./сутки
заселение от 1 суток
от 1 человека
до групп 200 человек
отдел по работе с частными лицами:
+7 (499) 653 50 80 и +7 (968) 727 66 77

отдел по работе с компаниями и фирмами:
+7 (499) 653 60 70 и +7 (968) 903-44-33
Также можно связаться с администрацией по электронной почте zakaz@msopro.ru